1. По поводу сотрудничества с форумом писать в личку админу - написать
  2. Перед началом пользования форумом рекомендуем ознакомиться с нашими правилами
  3. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ МАГАЗИН MURMUR SHOP АКТУАЛЬНЫЕ ГОРОДА МОСКВА|ПИТЕР|ЗЕЛЕНОГРАД ВИТРИНА НА HYDRA Вход через TOR | ONION BRAUZER http://hydra4jpwhfx4mst.onion/market/4469 САЙТ МАГАЗИНА Ссылка : https://mur48.biz НОВЫЙ НОВОСТНОЙ КАНАЛ https://t.me/joinchat/AAAAAEgrVmZgE0rR-dc2QA MURMUR - БОТ Авто - продажи : @MurMeowBot РУЧНЫЕ ПРОДАЖИ @MurOfficial1 ТЕХ.ПОДДРЕЖКА @Mursupport ♨️♨️НОВАЯ ЧАТ ГРУППА ♨️♨️ https://t.me/joinchat/LQLZilFI56peJEjWQhAiYQ САМЫЙ РОВНЫЙ ОБМЕН Обменники ВТС | EXMO : @Wex_exmo_obmen @MDCCLXXVI @kvas001
    Скрыть объявление
  4. "Устал от недобросовестных продавцов? RAMS - ваш надежный автогарант, http://ramsfjv3v7r23idf.onion"
    Скрыть объявление

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Скрыть объявление
Что можно сделать на форуме deepRC.biz:
- Купить/продать практически любые вещества (кокаин, экстази, марихуану и многие другие) и несъедобные, но интересные товары (документы, шпионскую электронику, банковские карты под обнал), причём не только в России, но и в странах СНГ;
- Узнать, как это правильно использовать/употребить;
- Научиться варить/растить самостоятельно на радость себе и другим;
- Найти информацию на все случаи теневой жизни (контрабанда наркотиков, отмывание денег, сохранение анонимности в сети, приобретение партнёров);
- Получить или предложить интересную работу, за которую хорошо платят;
- Пообщаться на любые темы и задать свои вопросы опытным участникам;
- Поучаствовать в конкурсах и выиграть вкусные призы;
- Бесплатно протестировать вещества от магазинов в своём городе и написать об этом полезный отчёт;
- Обменяться нужными вещами без участия денег (кое-кто даже предложил поменять игры Sony Playstation на хороший гашиш);

Немного о гроувинге. Личный опыт.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Andron, 20/10/17.

1. TopicStarter Overlay
    Andron

Andron Пользователь

Симпатии:
    6
    Доброго времени суток, комрады!
    Решил поделиться личным опытом в этом не самом сложном, как может показаться на первый взгляд, деле. Опыт у меня многолетний, собран не один урожай. Однако растил только индор (в боксе под лампой). О нём и пойдёт речь.

Итак, с чего следует начать? Начать следует с просмотра гроу-репортов более опытных коллег (форум growclub, например). В них можно найти множество вариантов оформления боксов/шкафов/антресолей итд итп. Также можно подсмотреть и типичные ошибки, дабы не наступать на натоптанные грабли.

Раскурившись инфой с гроу форумов можно приступать к постройке своего собственного бокса. Боксы я разделяю на 2 типа. 1. Бокс типа "шкаф" - это мои первые опыты. Выгрузив весь хлам из шкафа был собран простейший бокс без лишних заморочек. ЭСЛ лампа на крюках и верёвках, да горшки под ней. Вариант так себе, но всё же первые малышки вышли довольно неплохие. Если делать отдельный шкафчик из того же ДСП нужно позаботиться о вентиляции, так как температура внутри поднимается огого (об этом позже). 2. Бокс типа "палатка" - дальнейшее развитие моего экспириенса. Купил специально сконструированную палатку со светоотражающим материалом внутри (гроу тент). Представляет собой скелет из алюминиевых трубок и сам тент на молнии. Этот вариант мне понравился больше, так как температура внутри сбивается лучше, нет надобности в дополнительном светоотражающем материале. И подобные тенты содержат много удобных рукавов для проводки/вентиляции. Вариант подороже, чем шкаф, но, как по мне, поинтересней.

Определившись с коробкой подходим к выбору освещения. Дабы наши растишки были здоровыми, сочными и мощными им необходимо мноооого света. На первых парах я использовал большие ЭСЛ(энергосберегающие) лампы на 105, 150 и 250 ватт. Минус ЭСЛ в том, что они имеют относительно слабый светопоток и светят в узком спектре (6400К - синий спектр, для роста. 2100К - красный спектр, для цветения). Однако и температура у них не сильно высокая. Хватало одного вентилятора. Далее я познакомился с ДНатом (натриевая лампа высокого давления) на 250 ватт. И сразу же почувствовал разницу. По сравнению с ЭСЛ выходной продукт был раза в 3 больше и качественней. Преимущество ДНатов в их большем светопотоке и более широком спектре, по сравнению с ЭСЛ. Советую не мучится с ЭСЛ и сразу приступать к использованию ДНата. Однако минус ДНат в том, что лампе необходимо доп. оборудование для запуска (дроссель и Импульсно-Зажигающее Устройство (ИЗУ)) и cooltube для надлежащего охлаждения, ибо жарит ДНат будь здоров. Охлаждал я его с помощью канального вентилятора. Конструкция была такая: фильтр->гофра->ДНат в култюбе->гофра->канальник сверху на выдув. Таким образом воздух забирался через угольный фильтр, проходил через култюб, охлаждая лампу, вытягивался вентилятором наружу. Всё это продаётся в специализированных гроверских магазинах, коих полно в интернете. "Взрослый" гроувинг считается 600 ватт на квадратный метр. Мои 250 ватт жарили бокс 60х60х150. Хорошая температура считается 24-27 градусов.

Свет есть. Далее идёт домик для корней растишек, ака горшок. Размер растишки зависит от размера её корней. Необходимый минимум, имхо, 5 литров. Чем больше у вас будет горшок, тем больше растишка. Как то раз я впихнул 15 литров и центральная кола(ветвь) воткнулась в потолок бокса (160 см) и весь бокс был забит наглухо зеленью. Еле лампа помещалась под потолком. Оптимальный горшок в мой бокс был на 10 литров. Однако я использовал не простые горшки, а специальные горшки-мешки. Их большое преимущество в том, что корни хорошо вентилируются и после цикла не составляет труда вытряхнуть их, простирнуть и начать новый.

Для успешного роста растений одного света мало. Нужна качественная почва. Тут рынок предлагает нам овердохрена различных вариантов. Я использовал замес из 2х почв роза + лемон марки "Сад чудес" по 40% и по 10% засыпал агроперлит и вермикулит (вулканические породы для улучшеной вентиляции корней и сохранения влаги соответственно). Такой замес нужно качественно размешать и засыпать в горшки.

Наш бокс готов к использованию по прямому назначению. Этого уже хватит, чтобы через 2-3 месяца у вас был сочный продукт. Однако для улучшения результатов растению необходимы питательные элементы (удобрения). Ими также до отказу забит рынок. Специализированные удобрения с картами кормления растений можно также найти в гроверских магазах, где вас до отвала накормят инфой о них. Лично я начинал с использования GHE Набора минеральных удобрений Flora Series 3х60 мл. В этом наборе есть весь минимум необходимый растишкам. Сложного в их использовании нет ничего. Есть карта кормления, где показано сколько капель на литр нужно использовать в какой период. Это даст отличный прирост к весу, вкусу и размеру растишки. Однако надо помнить, что лучше недо, чем пере. Избыток веществ может обжечь корни, привести к дисбалансу веществ, болезни растишки и как следствие - ухучшению качества выхлопа.

Семена. Очень ответственный момент. Генетика решает на 50%. Я растил крутые сорта и растил рандомные семки непонятно откуда. И фраза скупой платит дважды тут актуальна как никогда. Никогда не скупитесь на хорошую генетику. Выбирайте сорта по вкусу и желательно разные. Интересно сравнивать их как во время роста, так и на харвесте(урожае). Моя любовь навсегда - blueberry. Лучший сорт, который мне приходилось растить. Для начала советую присмотреться к простым и шустрым сортам (lowrider, white widow). Они терпят ошибки и вознаграждают терпеливого садовода. Семяна классифицируются по 2м признакам. 1. Автоцветущие/фотопериодные. В автоцветах генетически заложен переход в фазу цветения. Вне зависимости от того, сколько по времени у вас длятся день/ночь они зацветут в положеный им период. Фотопериодные - растения, которые зацветают только с увеличением ночного периода. Как в природе, когда ночи длиннее становятся, растение понимает, что "зима близко..." и надо бы оставлять потомство в виде новых семян. Для таких используется на рост 16 часов день и 8 часов ночь, на цветение 12 часов день и 12 часов ночь. Я их переводил постепенно по часу в день, дабы не подвергать растения стрессу. Фотопериодные по сравнению с автоцветами выдают больше продукта, так как вы можете контролировать рост растения, играя со временем освещения. 2. Феменизированные/регуляры - растения имеют 2 пола М/Ж. Регуляры могут содержать как мужские хромосомы, так и женские. Фемки имеют только женские хромосомы. Естественно нас интересуют женские особи (на мужских отсутствуют шишки, имеются только цветки, которые опыляют женские шишки. При опылении шишки превращаются в семки и активные вещества уходят на развитие семени). Поэтому мой выбор обычно падал на фотопериодные фемки, как лучший для индор гроувинга вариант (нет шанса получить мужское растение в условиях малого количества горшков).

Бокс готов. Семки куплены. Волнительный момент начинается. Для лучшего прорастания семян их необходимо прорастить. Я проращиваю в герметичном зиплоке, положив семя между влажных ватных дисков в тёмном тёплом месте. Семя готово к посадке, когда из его передней части (носовой) появится белый корешок на 2-3 мм. Перед посадкой в горшок семян следует напитать замес водой и дать ему немного застояться, дабы не стрессовать семя переходом из одной среды в другую. В земле делается углубление на ~1 см, семя кладётся корешком вниз и аккуратно присыпается землёй. Если упало неровно - не страшно. Растишка сама разберётся, куда ей расти. Для меня процесс появления первых ростков самый тяжкий и волнительный. Ибо, если она вылезла - дальше дело техники. Поливай себе, да любуйся каждый день. Земля должна быть влажной, но не перелитой, так как корни могут подгнивать от избытка воды. На первых парах растению требуется больше влажности и можно сделать мини парничок из половины пластиковой бутылки. По мере роста и переходу на цветение растишке требуется всё меньше влаги.

Хотел вкратце, накатал так накатал... Всем спасибо за внимание, надеюсь мой опыт вдохновит вас на создание своей теплички. Помните, главное - начать. Дальше всё просто и не требует больших энергозатрат. Сам я - ленивая жопа, но сил на организацию шкафа хватало. Удачи и пусть Джа благоволит вам. [​IMG]

admin, Sky Side и BLOCK нравится это.
  2. BLOCK

BLOCK Пользователь

Симпатии:
    421
    Зачет)